Directorio JAC Chía

Juntas de Acción Comunal Chía Cundinamarca

Busque La Junta de Acción Comunal de su Barrio.


20 DE JULIO
Presidente: Carlos Francisco Santana
Tel: 3214254676
Correo electrónico:  carsanloz@hotmail.com
Facebook/Junta Barrio Veinte de Julio
Vicepresidente: Adriana Maria Cabra
Cel: 3102186144
Delegados:
Daniel Santana Lozada
Cel: 3108655567
Juan Pablo Muñoz Reyes
Cel: 3123922996
Jose Elmer Romero
Tel: 8633938


20 DE JULIO / LAS MARGARITAS
Presidente: Ana Irene Barrera
Tel: 3132367387
Correo:  barreraanairene@gmail.com
Vicepresidente: Andrea Maria Vargas
Correo: andreavargas903@gmail.com
Cel: 3008713827
Delegados:
Maria del Carmen Jenejoa
Cel: 3125573363
Francisco Morales
Cel: 3143551434
Ivan Medina Barrera
Cel: 3187453912


BACHUE

Presidente: Luis Orlando Aguilera Guaba
Te: 3115328752
Correo electrónico:  orlandoaguilar252@hotmail.com
Vicepresidente: Katherin Alexandra Quintero
Cel: 3192278754
Delegados:
William Pedraza
Cel: 3124328153
Edgar Moreno
Tel: 8631063
Francisco Zamudio
Tel: 8850090


EL MANANTIAL

Presidente: Jose Leonidas Correa
Delegados:
Graciela Torres Lopèz
Cel: 3207097677
Florinda Cortes
Pedro Garcia


BOCHICA

Presidente: Jose Del Carmen Pulido
Sector Bochica
Tel: 3112389749
Correo:  josepulidoconstructor@hotmail.com
Facebook/ Junta Comunla Bochica
Vicepresidente: Nelsy Carolina Chibuque
Correo: carolinadascolombia@gmail.com
Cel: 3108693866
Delegados:
Luis Orlando Pedraza
Cel: 3102228868
Olga Fabiola Dimate Ortiz
Cel: 3214531364
Anita Pulido Rodriguez
3143005077


BOJACÁ CENTRO

Presidente: Andres Mateo Beltran Rojas
Vereda Bojacá Centro
Tel: 3046002442
Correo:  mateobeltran.r@gmail.com
Vicepresidente: Alcides Antonio Lopez
Cel: 3102233491
Delegados:
Rosa Lilia Alonso
Cel: 3174525664
Elizabeth Paez
Cel: 3192117206
Augusto Pazminio
Cel: 3108777140


BOJACÁ NORTE
Presidente: Angel Rodolfo Lopez
Tel: 3118140726
Correo electrónico:  rodolfolopez.1468@hotmail.com
Vicepresidente: Sandra Reyes Morales
Correo: patoreyes100@hotmail.com
Cel: 3012399041
Delegados:
Jose Florencio Torres Ramirez
Cel: 3143531562
Sandra P. Reyes Morales
Cel: 3012399041
Widelberto Lopez Garzon
Cel: 3124827803


JARDÌN  LOS ZIPAS

Presidente: Pioquinto Mora Rozo
Cel: 3125080556
Correo:  pioosmora@yahoo.com.ar

Vicepresidente: Jairo Diaz Vasquez
Correo: jhon-jairo@hotmail.com
Cel: 3102194278
Delegados:
Gabriel Hernandez Ballen
Cel: 3105672080
Sady Ramos Ramirez
Cel: 3105596746
Aurora Fuentes
Tel: 8632188


EL CEDRO

Presidente: Cesar Augusto Ramirez
Correo: celindero2012@hotmail.com
Cel: 3125821185
Vicepresidente: Damir Amaya Urquijo
Correo: damiramayau@gmail.com
Cel: 3212052761
Delegados:
Mauricio Gomez Vega
Cel: 3208977129
Julio Cesar Urrego
Cel: 3005879576
William Javier Fonseca
Cel: 3144006310


CALATRAVA

Presidente: Maria Esperanza Forero Vargas
Tel: 3112674946
Correo electrónico:  inversionesajj@gmail.com
Vicepresidente: Anderson Jhovan Castiblanco
Correo: ac2sas@gmail.com
Delegados:
Gloria Susana Vargas Alarcon
Cel: 3203364280
Elizabeth Quiroga Tavera
Cel: 3202130388
Efrain Tovar
Cel: 3143128169


CERCA DE PIEDRA

Presidente: Olga Magdalena Rodriguez
Tel: 3114724347
Correo:  olgamagrodriguez@gmail.com
Vicepresidente: Amanda Poveda Zambrano
Correo: amandapoveda@yahoo.es
Cel: 3105619886
Delegados:
Amanda Poveda Zambrano
Cel: 3105619886
Celmira Rodriguez Vargas
Cel: 3112684260
Gustavo Alfonso Bojaca
Cel: 3212643880


CERCA DE PIEDRA SECTOR LA LIBERTAD

Presidente: Eduardo Luchini Rodriguez
Tel: 8859230
Correo:  elgco2014@hotmail.com
Vicepresidente: Alejandro Socha Munoz
Correo: wendyalejandra96@gmail.com
Cel: 3102706073
Delegados:
Marco Antonio Bojaca
Cel: 3103030153
William Enrrique Bossa
Cel: 3114686679
Neil Hernandez Ferer
Cel: 3132604592


LOS CHILACOS

Presidente: Gustavo Carvajal Vargas
Tel: 3123192428
Correo:  guscar-63@hotmail.com
Facebook/ Junta Chilacos Chía
Vicepresidente: Roberto Bernal Angarita
Correo: berantercero@yahoo.es
Cel: 3138179122
Delegados:
Roberto Bernal Angarita
Cel: 3138179122
Rodrigo Gonzalez
Cel: 3144547028
Fernando Quecan
Cel: 3103088005


DELICIAS NORTE

Presidente: Gustavo Donoso
Tel: 3108562348
Correo electrónico: gudop@yahoo.com
Vicepresidente: William Rodriguez
Correo: willgo41972@hotmail.com
Cel: 3118346779
Delegados:
Prospero Martinez Ballesteros
Cel: 3158328110
Eleutero Chicangana
Cel: 3115245166
Fabian Arturo Fernandez
Cel: 3103075629


TORCA

Presidente: Miguel Angel Guijo
Correo: cafereocolombia@gmail.com
Cel: 3115101083
Vicepresidente: Christian Bertagnini
Correo: cloertagnini@yahoo.com
Tel: 6760565
Delegados:
Javier Guzman
Cel: 3115209492
Alex Rico
Cel: 3142986066


DELICIAS SUR

Presidente: Diana Rodríguez Vallejo
Tel: 3204537790
Correo electrónico:  dianarovalle@gmail.com
Vicepresidente: Abundino Hoyos
Cel: 3134917647
Delegados:
Marcos Parra Forero
Cel: 3202034200
Ana Florisa Moreno
Cel: 3104841472
Crisanto Quiroga
Cel: 3103337510


EL CAIRO

Presidente: Luis Eduardo Melo
Tel: 3118362255
Correo:  luiseduardo_melo@yahoo.es
Vicepresidente: Jairo Alberto Bernal Ramos
Delegados:
Victor Osorio
Maria Eugenia Mancipe
Tobias Quiroz


BARRIO EL ESTADIO

Presidente: Jennifer Paola Pulido Guaba
Tel: 3213376605
Correo:  jenniferkasap@gmail.com
Vicepresidente: Eusebio Pinzon Vargas
Correo: eusebiopinzon@hotmail.com
Cel: 3183309054
Delegados:
Fabio Augusto Santisteban
Cel: 3102742520
Olga Quevedo Chicaguy
Cel: 3163710397
Andres Ignacio Bernal Gutierrez
Tel: 8853667


FAGUA

Presidente: Luis Fernando Parrado
Tel: 3104847453
Correo electrónico: trinxa27@hotmail.com
Facebook/ Junta Comunal Fagua
Vicepresidente: Maria Jose Camargo
Correo: mariajosecamargo@gmail.com
Cel: 3103098474
Delegados:
Javier Antonio Castellanos
Cel: 3102364589
Flor Maria Neira Garcia
Cel: 3203646948
Jenny Alexandra Villalobos
Cel: 3144778639


FONQUETA SECTOR I

Presidente: Alejandro Chávez
Tel: 3112293772
Correo:  alech74@hotmail.com


FONQUETA SECTOR II

Presidente: Orlando Rodríguez Suárez
Tel: 3165854503
Correo:  archiorla@hotmail.com
Vicepresidente: Julio Cesar Nieto
Correo: yago17junior
Cel:
Delegados:


FUSCA

Presidente: Eva Janeth Cuesta Cubides
Tel: 3133105110
Correo:  monis_cc@hotmail.com
Vicepresidente: Carmen Aidee Paez Muñoz
Cel: aideepaez@gmail.com
Cel: 3204830998
Delegados:
Eva Yaneth Cuesta Cubides
Cel: 3133105110
Sandra Patricia Forero
Cel: 3208578600
Maria Acevedo Cahuachi
Cel: 3004918065


IBARO I

Presidente: Luz Amaparo Sandoval Naranjo
Cel: 3132286912
Correo:  lusana09@hotmail.com
Vicepresidente: Maria Hernandez Tapiero
Correo: mariahelenahernandezt@yahoo.com
Cel: 3143730356
Delegados:
Mª Helena HernandezTapiero
Cel: 3143730356
Khaterine Gisseth Rodriguez
Cel: 3142611004
Virginia Cruz
Cel: 3202380623


IBARO II

Presidente: Fernando Varagas Camelo
Tel. 3222686834
Correo electrónico:  juanfernandovargasc@hotmail.com
Vicepresidente: Alejandro Pineda
Correo: alejandropinedaconcejal@hotmail.es
Cel: 3157768538
Delegados:
Elizabeth Barrera Sierra
Cel: 3134320295
Lina Paola Lopez Cardenas
Cel: 3138127468
Gloria Ines Varela Romero
Cel: 3202423285


INESITA EL REFUGIO

Presidente: Maria Liliana Martinez Pinto
Tel: 3132799476
Correo:  lilymarty@hotmail.com
Vicepresidente: Luis Arturo Ardila Pacheco
Correo: sys.en.espanol@gmail.com
Cel: 3107978384
Delegados:
Miguel Muñoz
Cel: 3144729660
Marco Tuluio Cintura Arevalo
Cel: 3112667142
Henry Mendoza Diaz
Cel: 3003509619


J.V.C. DIVINO NIÑO

Presidente: No Registra
Tel:
Correo electrónico:


J.V.C. EL MANANTIAL

Presidente: Jose Leonidas Correa
Tel:
Correo electrónico:


J.V.C. JARDIN DE LUNA

Presidente: No Registra
Tel:
Correo electrónico:


J.V.C. VIVIR MEJOR

Presidente: Jorge Hernán Salazar Gordillo
Tel: 3133382412
Correo:  jorgeh473@outlook.com
Vicepresidente:
Correo: Nelson Castro
Cel: 3212050203
Delegados:
Yolanda  Valbuena Suta
Tel: 8035170
Lilia Flor Rozo
Cel: 3213282430
Christian Edisson Lopez
Cel: 3183587051


J.V.C VIVIR MEJOR II

Presidente: Victor Baracaldo
Tel: 3185769604
Correo:  barack68@hotmail.com
Vicepresidente: Arnulfo Rodriguezm Leòn
Cel: 3143701073
Delegados:
Daniel Mendez
Cel: 3115125294
William Sanchez
Cel: 3105587775
Hugo Hernando Betancur
Cel: 3124235805


LA BALSA CENTRO

Presidente: Luis Ignacio Arevalo Ospina
Balsa Centro
Tel: 3144600396
Vicepresidente: Jhon Edison Arevalo Reyes
Correo: jhonareyes2310@hotmail.com
Cel: 3124024483
Delegados:
Jose Roberto Perez Casas
Cel: 3114808609
Cesar Camilo Hernandez Gomez
Cel: 3042013561
Jose Armando Rodriguez
Cel: 3133935540


LA BALSA SECTOR  LA SABANA

Presidente: Ines Dominguez de Murcia
Tel: 3144333994
Correo:  inesitado@hotmail.com
Vicepresidente: Mariano Moreno Triviño
Correo: marianomorenot@gmail.com
Cel: 3108847097
Delegados:
Mariano Moreno Triviño
Cel: 3108847097
Obdulio Gil Martinez
Cel: 3106626294
Luz Marina Pachon Jimenez
Cel: 3132502912


LA BALSA SECTOR LA VIRGEN

Presidente: Zulma Aguirre Calvo
Vereda La Balsa Sector la Virgen
Tel: 8638553-3118216427
Correo: zulmaguirre3@hotmail.com
Vicepresidente: Libeth Johana Cantor Bueno
Correo: jobiscantor@gmail.com
Cel: 3124636025
Delegados:
Angelica Escobar Calvo
Cel: 3123704445
Angela Suta Garcia
Cel: 3184158176
Juan Carlos Contreras
Cel: 3118060885


LA BALSA SECTOR LAS JUNTAS

Presidente: Alvaro Ovalle Cerinza
Tel. 3112328561
Correo:  alvarovalle123@hotmail.com
Vicepresidente: Sandra Liliana Castro
Correo: sandracastromendoza@gmail.com
Delegados:
Alba Marina Barrantes
Cel: 3118305156
Ignacio Moncada Rodriguez
Cel: 3118254909
Jaime Enrrique Cantor Moreno
Cel: 3124235111


LA LORENA

Presidente: Javier Bello Poveda
Tel: 3005685727
Facebook/ Junta Comunal la Lorena
Correo:  javierbello201070@hotmail.com
Vicepresidente: Luz Estela Bosa
Cel: 3114735785
Delegados:
Javier Bello Poveda
Cel: 3005685725
Carlos Eduardo Socha
Cel: 3114735785
Gabriel Cediel Perea
Tel: 8708422


LA PRIMAVERA

Presidente. Miguel Antonio Vargas
Tel: 3115496273
Correo:  empaquesyproductos@hotmail.com
Vicepresidente: Luz Mary Torres de Gomez
Correo: esperanza15@hotmail.com
Cel: 3123441473
Delegados:
David Gutierrez Mantilla
Cel: 3209354075
Oscar Mauricio
Tel: 8851273
Angie Vanessa Rodriguez Pardo
Cel: 3114488662


LAS ACACIAS

Presidente: Gladys Hernández Quintero
Tel: 3102046825
Correo:  gladys_gladys0317@hotmail.com
Vicepresidente: Martin Alejandro Torres
Correo: martinalejandrotorres@gmail.com
Cel: 3132351095
Delegados:
Halima Hassan Rey
Cel: 3006720355
Jose Gamboa
Tel: 8614201
Rosa Carolina Martinez
Cel: 3157707398


LAURA VICUÑA

Presidente: Carlos Alberto Guzman
Tel: 3006574386
Correo:  cabetoguzman@gmail.com
Vicepresidente: Diego Rodrigo Quecan Prito
Correo: diegoquecan@hotmail.com
Cel: 3114421382
Delegados:
Luis Fernando Parra Neira
Cel: 3103296972
Carlos Ramon Rodriguez
Cel: 3124812215
Jose Manuel Rodriguez Velasquez
Cel: 3104484070


MERCEDES DE CALAHORRA

Presidente: Diego Hernan Davila
Tel: 3005587241
Correo:  alcalde-77@hotmail.com
Vicepresidente: Belisario Ovalle
Correo: belo62@hotmail.com
Cel: 3192640983
Delegados:
Nubia Molina
Cel: 3204890358
Luis Carlos Segura
Cel: 3106787927
Osbaldo Balagay
Cel: 3002670283


NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO

Presidente: Martha Cuestas Montañez
Tel: 3132550004
Correo:  marthacuestam@hotmail.es
Vicepresidente: Willis Reyes Veldez
Correo: willismd14@gmail.com
Cel: 3107380455
Delegados:
Hammer Cantor Leòn
Cel: 3123366045
Willis Reyes Valdez
Cel: 3107380455
Jaime Saavedra
Cel: 3123861751


LOS COLORADOS ALCAZARES

Presidente: Juan Guillermo Murcia Colorado
Tel: 3005587241
Correo:  alcalde-77@hotmail.com
Vicepresidente: Luis Carlos Diaz
Correo: karlos-lucho0811@hotmail.com
Cel: 3112520842
Delegados:
Maria Stella Ramirez
Cel: 3152436472
Jose Jimenez
Cel: 3138401679
Jeimy Andrea Quecan
Cel: 3114428179


NUEVO MILENIO

Presidente: Idaly Pinzon Espinoza
Tel: 3143057000
Correo electrónico: lidalypinzon@hotmail.com
Vicepresidente: Maria Catalina Ospina
Correo: catainava@hotmail.com
Tel: 8840515
Delegados:
Gil Maria Labrador
Tel: 8854738
Marcos Gutierrez
Cel: 3212077453
Liborio Sepulveda Fuentes
Cel: 3134964542


PARQUE DE RIO FRIO

Presidente: Jesus Maria Quiñones Poveda
Tel: 3144790659
Correo:  jesusmquinonesp@gmail.com
Vicepresidente: Yolanda Estevez Sarmiento
Correo: yoleftv@gmail.com
Tel: 8631775
Delegados:
Jorge Armando Herrera Riveros
Cel: 3105608210
Juan Jose Ricardo Suarez
Cel: 3212419731


SAMARIA

Presidente: Manuel Alexander Tuta Jimenez
Tel: 3208714043
Correo:  alextutis@hotmail.com
Vicepresidente: Ana Rita Rodriguez Velasquez
Correo: ritirodriguez@hotmail.com
Cel: 3105545494
Delegados:
Freddy Gonzalo Rodriguez Medina
Cel: 3144804421
Jesus Manuel Garzon Rocha
Cel: 3212446010
Eduardo Espinosa Palacios
Cel: 3043845788


SAN FRANCISCO

Presidente: Hugo Giovanny Garzón Moreno
Tel: 3102723516
Correo electrónico: giovanigarzon@hotmail.com


SAN JORGE

Presidente: Carlos Orjuela Medina
Tel: 3114900455
Correo:  caorjuela20@yahoo.es
Facebook/ Junta de Acción Comunal San Jorge
Vicepresidente: Justo Manosalva R.
Correo: jumero84@hotmail.com
Cel: 3202319745
Delegados:
Ricardo Valderrama
Cel: 3107923220
Margarita Huertas
Cel: 3163943019
Carmen Rosa Gomez
Cel: 3222203382


SAN LUIS

Presidente: Yeison Gonzalo Bernal
Tel: 3118751804
Correo:  jeisonbernal92@hotmail.com
Vicepresidente: Mauricio Perea Bastidas
Correo: maomixperea@hotmail.com
Cel: 3112483741
Delegados:
Rosa Amelia Correa Pachon
Cel: 3142088124
Guillermo Garzon Sua
Cel: 3197888688
Miryam Maria Limas Rodriguez
Cel: 3112455536


SAN MIGUEL DEL CAIRO

Presidente: Luis Francisco Peñulas
Tel: 3133741534
Vicepresidente: Wilmer Gomez
Cel: 3118067726
Delegados:
Beatriz Diaz Monsalve
Cel: 3176847849
Jasmin Cifuentes
Cel: 3208222236
Jose Linares
Cel: 3165372408


SANTA LUCIA

Presidente: Erland Castiblanco Duarte
Tel: 3168317821
Correo:  ecastiblanco@jacsantalucia.com
Web: www.jacsantalucia.com
Vicepresidente: Jhon Jairo Moya Ramirez
Cel: 3104815657
Delegados:
Carlos Galvis Galvis
Cel: 3203420871
Gonzalo Lota
Cel: 3123861472
Juan Eduardo Bueno
Cel: 3106981519


SANTA MARIA DEL LAGO

Presidente: Jose Miguel Urbina
Tel: 3118708405
Correo:  jmiguelurbina@hotmail.com
Vicepresidente: Carlos Arturo Torres
Correo: carlostorres71@hotmail.com
Cel: 3133500910
Delegados:
Nestor Mora Barbosa
Cel: 3202093860
Alfredo Moreno
Cel: 3105666883
Nubia Sanchez
Cel: 3164016809


URBANIZACIÓN  SAN VALENTIN

Presidente: William Alfredo Caicedo
Tel: 3125517663
Correo: will3009@hotmail.com
Vicepresidente: Luis Alfonso Mendoza
Correo: i: mendoza123@hotmail.com
Cel: 3164700466
Delegados:
Jose Alirio Montenegro
Cel: 3202384495
Carlos Eduardo Jamaica
Cel: 3203440877
Yenni Paola Lopez Benitez
Cel: 3208114436
 


SANTA RITA

Presidente: Néstor Alfonso Acosta Martínez
Tel: 3153354738
Correo:  nestor.acosta27@hotmail.com
Vicepresidente: Luis Felipe Sepulveda
Correo: luisfe.611@hotmail.com
Cel: 3103448464
Delegados:
Luis Enrique Delgado Cifuentes
Cel: 3108643651
Ricardo Franco Galeano
Cel: 3108069920
Angel Ernesto Bueno Arevalo
Cel: 3105662862


SECTOR MADEROS

Presidente: Ismael Pinzin Salguero
Tel: 3132195667
Facebook/ Junta de Acción Comunal Maderos 
Vicepresidente: Deisy Mabel Santana
Correo: patadeisy@hotmail.com

Cel: 3142747998
Delegados:
Luz Yaneth Ussa Romero
Tel: 8850827
German Torres
Tel: 8627722
Jenny Vargas Vargas
Cel: 3144012957


SIATA

Presidente: Juan Carlos Espitia Forero
Tel. 3112152227
Correo:  juancarlosespitia5@gmail.com
Vicepresidente: Jose Mauricio Chicacausa
Correo: naytos29@gmail.com
Cel: 3102052622
Delegados
Luis Enrrique Bustoa
Cel: 3134726420
Luisa Fernanda Espitia
Cel: 3215437364
Yeison Estid Ruiz Barreto
Cel: 3204061826


TIQUIZA

Presidente: Edgar Francisco Salgado Garcia
Tel: 3164905849
Correo electrónico: eyfsalgado@hotmail.es
Vicepresidente: Salomon Quecan Canasto
Correo: saloquecan@hotmail.com
Cel: 3153144829
Delegados:


TORCA

Presidente: Miguel Ángel Guijo
Tel: 3115101083
Correo:  cafereocolombia@gmail.com


TRANQUILANDIA

Presidente: Moisés Guzmán Vega
Tel: 3138238315
Correo:  moguz28@hotmail.com
Vicepresidente: Miguel Alejandro Pineda
Delegados:
Patricia Montaño
Cel: 3014396969
Carlos Vicente Morales
Guillermo Garcia Acosta


URBANIZACIÓN  EL CEDRO

Presidente: Cesar Augusto Ramirez
Tel: 3125821185
Correo electrónico:  celindero2012@hotmail.com


VILLA OLIMPICA

Presidente: No Registra
Tel:
Correo electrónico:
Facebook/ Junta de Acción Villa Olimpica 


YERBABUENA ALTA

Presidente: Elicio Enrrique Moreno Rozo
Tel: 3133939923
Correo: patjimher24-@hotmail.com
Vicepresidente: Pedro I. Rodriguez Amaya
Cel: 3143892836
Delegados:
Juliana Marcela Fernandez
Cel: 3209925403
Carlos Julio Estupiñan


YERBABUENA BAJA

Presidente: Ingrid Viviana Colorado
Tel: 3203429751
Correo:
Vicepresidente: Maria Tinjaca
Delegados:
Juan Carlos Bernal
Lady Johana Bernal


ZONA HISTÓRICA

Presidente: Jorge Orlando Gaitan
Tel: 3005721307
Correo:  jorlandogaitan@hotmail.com
Facebook/ J.A.C ZONA HISTÓRICA DE CHÍA
Vicepresidente: Marilin A. Hurtado
Correo: alexandra0803@gmail.com
Cel: 3158908115
Delegados:
Martha I. Molina Segura
Cel: 3043760732
Laura Lopez Rodriguez
Cel: 3208735660
Monica Ramos Moreno
Cel: 3108035871